Выгодные предложения от Aviasales:

Зачем посещать места силы и куда поехать в России

На Земле существует много мест силы, и при желании практически каждый может там побывать. Ведь не обязательно ехать за границу, чтобы получить целебную энергию. Места силы в Севастополе удастся посетить уже этим летом, но какое же именно значение они имеют?

Особенности мест силы на планете

У тех, кто только начал свой Путь, часто не хватает вдохновения. Есть восторг, эмоциональная восторженность, но их недостаточно. Чтобы получить подпитку, паломники посещают места, излучающие особый магнетизм. В результате вы заметите прилив:

  • Силы;
  • Уверенности;
  • Вдохновения.

Конечно, лучшим местом силы для каждого человека будет его внутренняя концентрация. Но получить дополнительную подпитку просто необходимо новичкам.

В каких местах силы стоит побывать

Среди мистических мест обязательно упоминают Храм Солнца в Крыму. Он расположен на горе Ильяс-Кая: на ее вершине вас ждет встреча с необычным каменным ансамблем. Добраться до него можно по тропе, но желательно взять сопровождающего.

Когда-то древние греки построили на горе храм, просуществовавший более 5 веков. Благодаря этому намоленное место дает не просто хаотическую энергию: в ней выражена духовная составляющая. Сейчас сохранилась только россыпь камней, раскрывающаяся в виде цветка. А еще местное поверье гласит, что гора не позволит подняться на ее вершину недостойным. Но стоит попасть в крымский Стоунхендж, и вы сами ощутите, насколько мощен энергетический поток. В центре храма сохранились остатки алтаря и жертвенного камня, причем они считаются наиболее значительными источниками силы.

Мистическое место есть и на Байкале: шаманы не зря называют его своеобразным магнитом, притягивающим энергию из Космоса и Земли. На острове Ольхон расположена таинственная Шаман-скала, в которой по легенде обитает владыка ХанХатэбабай. Предание гласит, что он скрывается в сквозной пещере и по желанию дарует людям особые силы. Именно здесь получил свой дар первый шаман на Байкале.

Правда, не каждый человек готов к такому потоку энергии. Новичкам, женщинам и детям стоит быть осторожнее.

В Челябинской области можно отправиться в Аркаим, где заключены особая энергия и сила. Из определенной точки вы увидите белый столп, уходящий к небу. Это неудивительно, ведь Аркаим расположен на месте естественного тектонического разлома земной коры. Когда-то здесь был вулкан; позже древние люди построили комплекс из городища, могильника и селищ.

Аркаим обрамляют низкие горы, причем у каждой есть значение. Одна из них получила название горы Покаяния: согласно легендам, если на ней помолиться, то из жизни уйдет все дурное.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми