Выгодные предложения от Aviasales:

Стоит ли покупать Шевроле Тахо: мало проблем и много понта

Может показаться, что Шевроле Тахо не очень подходит для мегаполиса, но все же эту машину любят и покупают. Просторный салон, много места для ног, большое отделение для багажа привлекают владельцев. Конечно, надо обладать смелостью, чтобы по нынешним временам купить новый Шевроле Тахо. Ведь расход топлива составляет около 25 л на 100 км пробега, что ударит по карману. Но у машины хватает преимуществ, поэтому давайте разберемся, за что ее любят.

Что надо знать о Шевроле Тахо

Если вы посмотрите на двигатель автомобиля, то увидите перед собой практически уникальное устройство. Ведь стало почти нормой, чтобы мотор выходил из строя на следующий день окончания гарантии. А у Шевроле Тахо он будет работать без перебоев еще долго, если обеспечить ему правильное обслуживание.

Бывалые автолюбители знают, что и после пробега в 300 000—400 000 км моторы таких машин даже не начинают «подъедать» масло. Поэтому изначальный расход на покупку окажется обоснован, ведь впоследствии вы будете избавлены от непредвиденных трат.

 

Правда, дилер Chevrolet предупреждает, что коробка передач у автомобиля не такая, как мотор. Это означает, что она не вечная, и ее ресурс составляет максимум 300 000 км, после чего она требует замены. Машина тяжелая, мощная, поэтому коробка передач со временем вырабатывается. При этом масло надо регулярно менять, иначе срок службы сократится:

  1. Если вы ездите исключительно по трассе, то процедура потребуется каждые 80 000 км.
  2. Когда вы любите бывать на сложных дорогах, меняйте масло после 50 000 км пробега.

Главное преимущество машины в том, что она обладает приятным ходом. Если вы выехали на трассу и не превышаете скорость в 120 км/ч, то вам покажется, что вы летите над землей. Это важное преимущество, которое заставляет многих владельцев авто отдавать ему предпочтение.

Что еще необходимо учесть

Если вы решили купить Шевроле Тахо, то учтите, что салон окажется весьма простым. Тем, кто хочет получить изысканные материалы отделки, вариант вряд ли подойдет. Зато машина придется по душе тем, у кого есть большая семья: в просторном автомобиле будет комфортно всем. Простой салон не боится того, что дети или домашние животные испортят дорогие материалы. Если вы собираетесь ездить на Тахо в городе, то учитывайте: стоит купить и вторую компактную машину для ежедневных поездок в офис.

Небольшая проблема у этой модели связана с выдвижными порогами. В целом они прекрасно работают, если вы регулярно просите их смазать во время техобслуживания. Некоторые владельцы думают, что достаточно осенью отключить пороги и не использовать их зимой, чтобы избежать сложностей. Но за зиму они окисливаются, моторчики выходят из строя, и вам приходится платить за дорогой ремонт.

Если учесть все особенности и правильно эксплуатировать машину, то вы останетесь довольны. Она надежная, долговечная, хотя расход на бензин при езде по городским пробкам оказывается ощутимым.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми