Выгодные предложения от Aviasales:

Куда сходить в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербург приезжают и туристы, и деловые люди, но даже у самого занятого гостя города возникает вопрос, куда сходить. Да и местные жители иногда хотят разнообразить досуг и побывать на экскурсии. Развлечений хватает: есть и аренда яхты в СПб на день, и интересные музеи, и кафе. Давайте же вместе разбираться, куда стоит сходить в Питере.

Интересные варианты: куда пойти в Питере

Если вы оказались в городе шаверм, поребриков и парадных, то за одну поездку вы вряд ли посмотрите все интересные места. Поэтому определитесь, куда собираетесь зайти в первую очередь:

  1. Адмиралтейство — центр кораблестроения, одно из главных детищ Петра Первого. Существует легенда, что на штиле спрятана шкатулка с золотыми монетами. На самом деле там действительно был ящик, но не с сокровищами, а с документами и газетами 19-го века. Сейчас здание адмиралтейства принадлежит ВМФ, поэтому зайти внутрь не получится. Но даже снаружи вы с удовольствием полюбуетесь известным памятником архитектуры.
  2. Медный всадник располагается неподалеку: на самом деле он отлит из бронзы, но с легкой руки Пушкина название прижилось. Мало кто знает, что памятник смотрит на город влюбленными глазами, ведь зрачки выполнены в виде сердечек. Согласно легенде, ученица скульптора, которой тот поручил работу, так призналась в любви учителю. Позже пара сочеталась узами брака (хотя союз и оказался несчастливым).
  3. К интересным местам относят и Новую Голландию — тихий остров посреди оживленного города. Здесь есть парковая зона, рестораны, коворкинги и магазинчики. Когда вы устанете осматривать достопримечательности, вы с удовольствием отдохнете на этом рукотворном острове. Вход в парк свободный, но посещение некоторых мероприятий бывает платным.
  4. Берега Невы украшают лучшие архитектурные ансамбли, которыми вы полюбуетесь с катера или во время пешей прогулки. Трудно представить город без этой реки, воспетой художниками, поэтами, композиторами.

Гости Питера могут не только осмотреть достопримечательности на суше, но и совершить водное путешествие. С яхты вы полюбуетесь зданиями, насладитесь лучшими видами. А можно и просто веселиться с друзьями или устроить романтическую прогулку!

Где остановиться в Санкт-Петербурге

В северной столице есть и квартиры посуточно, и отели, и хостелы. В центре расположены довольно дорогие гостинницы: помните, что большинство экскурсий начинается не на окраине города. Но если вы хотите сэкономить, можно снять квартиру в более удаленном районе, а добираться до достопримечательностей общественным транспортом или на такси.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми