Выгодные предложения от Aviasales:

Как хорошо отдохнуть в Санкт-Петербурге: полезные советы

Если вы хотите отдохнуть в северной столице, будьте уверены, она вас удивит своей красотой. К вашим услугам и яхта в Санкт-Петербурге, и незабываемые достопримечательности. Давайте же разберемся, как сделать ваше времяпровождение удачным.

Где остановиться в Питере

Главный вопрос заключается в том, снять ли квартиру или забронировать отель. Первый вариант подходит, если вы приезжаете на продолжительный срок и хотите сэкономить. А тем, кто собирается оставаться 2 недели и меньше, лучше выбрать отель, расположенный близко к центру. Ведь многие экскурсии стартуют у станций метро «Гостиный двор» или «Площадь восстания», что стоит учесть при выборе жилья.

Экскурсии на яхте в Петербурге

Путешествие по рекам и каналам города подарит вам массу впечатлений: вы узнаете историю мостов и даже проплывете под шумным Невским проспектом. Наверняка маршрут будет проходить мимо здания, которое когда-то принадлежало компании «Зингер». Сейчас в нем находится главный книжный магазин Петербурга, куда вы позже заглянете при желании. А еще вы посмотрите на дома, где жили известные писатели и поэты, в том числе Михаил Зощенко.

Конечно, экскурсии на яхте в Петербурге не сопровождаются лекциями, где вам подробно расскажут историю каждого памятника архитектуры. Но вы получите общее впечатление и решите, какие места хотите посетить для детального ознакомления.

Также можно арендовать яхту для обычной прогулки: не все тратят время на выслушивание лекций по истории. Организовать свидание под парусом, отправиться в небольшое путешествие семьей, собраться с друзьями и насладиться морскими видами — все это доступно для туристов.

Книжный магазин на Литейном, 57

Если вы любите почитать, не забудьте заглянуть в главный книжный магазин города. Здесь есть все:

  1. Начитанные продавцы;
  2. Большой выбор книг;
  3. Неповторимая атмосфера;
  4. Эстетика старого книжного магазина.

Все книголюбы города собираются в этом месте, поэтому вы можете обсудить понравившиеся произведения.

Музей Ахматовой в Фонтанном Доме

Рядом на Литейном располагается музей Ахматовой, причем билеты стоят недорого, а для школьников и пенсионеров есть скидки. Вы попадете в дом, где поэтесса прожила почти 30 лет, и получите удовольствие от интересных рассказов экскурсоводов. Но даже без них на туристов производит впечатление огромная коммунальная квартира дореволюционных времен. Старинная мебель, высокие потолки, комнаты, перетекающие одна в другую сохраняют атмосферу, в которой жили Ахматова и ее муж.

Вокруг музея располагается благоустроенная территория с арт-объектами, где вы можете отдохнуть и выпить кофе с десертом. А еще обязательно стоит найти старый телефон и приложить трубку к уху: вы услышите стихи Бродского.

 

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми