Выгодные предложения от Aviasales:

Что такое дебетовые карты с кешбеком и как ими правильно пользоваться

Кешбек любят все, ведь это означает, что вам на карту возвращают часть потраченных денег. Его предоставляют рублями или бонусами: нюанс зависит от выбранной вами программы. Как же работают дебетовые карты с кешбеком и как ими пользоваться?

Что такое кешбек и для чего он нужен

Изначально банки использовали кешбек для привлечения новых и сохранения старых клиентов. Но сейчас он стал нормой, поэтому услуга превратилась в почти обязательную. Но и банки выигрывают, ведь и они, и платежные системы хотят, чтобы вы как можно чаще платили карточкой. В результате они готовы пожертвовать небольшой процент своей прибыли, которая вернется вам в виде рублей или бонусов.

Вам выгоднее получать часть денег обратно на карту. Если вам предоставляют бонусы, то потратить их удастся только в определенных магазинах или на обозначенные категории товаров.

На какие подводные камни следует обращать внимание

Кешбек остается маркетинговым инструментом банков, поэтому не стоит верить заманчивым обещаниям на сайтах. Всегда читайте информацию внимательно, ведь при пристальном изучении условия не так выгодны. Например, у банка, выпустившего Альфа-карту, написано, что вы получите обратно 10 % на все. Если же почитать условия, вы выясните следующее:

  1. 10 % на все покупки предоставляется только новым клиентам, причем месячная сумма, которую вы получите назад, не превысит 2 000 руб;
  2. Для старых клиентов выделяется 2 %, и то при покупках от 100 000 в месяц.

После 1-го месяца вы уже не будете новым клиентом, и высокие начисления закончатся. Отдельно предоставляется кешбек у партнеров банка, который достигает 33 % в определенных категориях.

Особенности дебетовой карты от Тинькофф банка

Дебетовая карта Тинькофф блек в целом предоставляет кешбек, но на своих условиях. Ежемесячно надо выбрать категорию товаров, на которые будет начисляться возврат средств. Изначально предполагается 1 % кешбека на все покупки, но для этого надо определиться с категорией. Если вы ее не выбираете, то возмещения вообще не будет. Также предлагается по 5 % возврата на следующее:

  1. Развлечения;
  2. Искусство;
  3. Спорттовары.

А еще на кешбек устанавливается лимит: проверяйте условия на текущий момент, потому что они меняются. При этом система информирования об изменениях весьма оригинальна, ведь оповещений вы не получите. Считается, что клиент должен сам регулярно проверять новости на сайте.

Также вам не начислят кешбек, если банк сочтет, будто вы злоупотребляете функцией. Это означает, что вы не можете завести карту и рассчитываться ей только за определенные категории, на которые предоставляется возврат средств.

Изучайте условия внимательно, чтобы позже избежать разочарований.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми