Выгодные предложения от Aviasales:

Расстояние от Киева до Санкт Петербурга Самолетом

1056 км расстояние от Киева до Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург находится к северу от Киева на расстоянии 1056 км. Это кратчайшее расстояние между центрами населенных пунктов по так называемой «прямой», которая на самом деле представляет собой дугу, потому что Земля круглая.

Авиабилеты Киев

Расстояние от Киева до Санкт-Петербурга составляет 1045 км. Прямые рейсы Киев—Санкт-Петербург отсутствуют. Минимальная стомость авиабилета из Киева в Санкт-Петербург (туда и обратно) составляет 16 937 р.*(перелет с пересадкой).

Рейс Вылет Время в пути Прилет
KL-1382 05:45 9 часов 45 минут 15:30
KL-1382
KLM
05:45
Киев
9 часов 45 минут 15:30
Санкт-Петербург
B2-848 06:15 3 часа 30 минут 09:45
B2-848
Белавиа
06:15
Киев
3 часа 30 минут 09:45
Санкт-Петербург
LH-2547 06:25 14 часов 20 минут 20:45
LH-2547
Lufthansa
06:25
Киев
14 часов 20 минут 20:45
Санкт-Петербург
LH-1493 06:35 6 часов 15 минут 12:50
LH-1493
Lufthansa
06:35
Киев
6 часов 15 минут 12:50
Санкт-Петербург
OS-668 07:00 8 часов 30 минут 15:30
OS-668
Austrian
07:00
Киев
8 часов 30 минут 15:30
Санкт-Петербург
BT-401 09:40 10 часов 10 минут 19:50
BT-401
Air Baltic
09:40
Киев
10 часов 10 минут 19:50
Санкт-Петербург
KL-3097 09:50 6 часов 45 минут 16:35
KL-3097
KLM
09:50
Киев
6 часов 45 минут 16:35
Санкт-Петербург
B2-844 10:10 14 часов 00:10
B2-844
Белавиа
10:10
Киев
14 часов 00:10
Санкт-Петербург
LH-1491 14:05 6 часов 40 минут 20:45
LH-1491
Lufthansa
14:05
Киев
6 часов 40 минут 20:45
Санкт-Петербург
LO-752 14:45 26 часов 40 минут 17:25
LO-752
LOT
14:45
Киев
26 часов 40 минут 17:25
Санкт-Петербург
B2-840 15:20 8 часов 50 минут 00:10
B2-840
Белавиа
15:20
Киев
8 часов 50 минут 00:10
Санкт-Петербург
LH-2545 16:20 20 часов 30 минут 12:50
LH-2545
Lufthansa
16:20
Киев
20 часов 30 минут 12:50
Санкт-Петербург
LO-754 18:00 23 часа 25 минут 17:25
LO-754
LOT
18:00
Киев
23 часа 25 минут 17:25
Санкт-Петербург
KL-3098 19:40 22 часа 55 минут 18:35
KL-3098
KLM
19:40
Киев
22 часа 55 минут 18:35
Санкт-Петербург
B2-846 20:05 13 часов 40 минут 09:45
B2-846
Белавиа
20:05
Киев
13 часов 40 минут 09:45
Санкт-Петербург
BT-405 20:35 4 часа 00:35
BT-405
Air Baltic
20:35
Киев
4 часа 00:35
Санкт-Петербург
TK-460 21:00 17 часов 15 минут 14:15
TK-460
Turkish
21:00
Киев
17 часов 15 минут 14:15
Санкт-Петербург

Указанная цена — ориентировачная и не является офертой. Чтобы узнать точную стоимость авиаперелета на необходимые вам даты, а также забронировать авиабилеты из Киева в Санкт-Петербург, воспользуйтесь формой поиска и бронирования, расположенной в верхней части страницы.

Расстояние Киев

Расстояние Киев — Санкт-Петербург по трассе составляет 1215 км, по прямой — 1051 км. В странах с английской системой мер длина данного маршрута составляет 756 миль по дороге и 653 мили по прямой. Поездка Киев – Санкт-Петербург на машине продлится примерно 17 часов 21 минута.

Схема дороги выделена на карте красным цветом и проходит рядом с 23 населенными пунктами. Расстояние от Киева до Санкт Петербурга Самолетом, борисполь? Чтобы проложить маршрут Киев – Санкт-Петербург для автомобиля и узнать, сколько километров между этими населенными пунктами, были использованы точные координаты городов, автодорог и других географических объектов.

Чтобы узнать, какие пробки на дороге Киев – Санкт-Петербург сейчас, поставьте галочку «Пробки» и увеличьте карту. Чтобы узнать, как проехать от Киева до Санкт-Петербурга на машине через промежуточные города и населенные пункты, перечислите их при расчете расстояния. Чтобы получить карту-схему автомобильного пути в удобном формате, нажмите.

Внимание!
Для построения маршрута и вычисления расстояния были использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов. Мы не гарантируем стопроцентную точность и не несем ответственности за построенный маршрут.

Как добраться из Киева в Санкт-Петербург

Самостоятельно на машине ехать 1066 минут. Расстояние между Киевом и Санкт-Петербургом составляет 1235 км. Вы потратите 99 л бензина стоимостью около €128.7.

Расстояние от киева до Санкт Петербурга самолетом

Расстояние Санкт-Петербург Киев на машине

Объезд — проложится маршрут между Санкт-Петербургом и Киевом с учетом объездов, чтобы удалить маршрут с объездом кликните на эту ссылку расстояние от Санкт-Петербурга до Киева или на кнопку Рассчитать расстояние.

Рассчитаны расстояния Санкт-Петербург Киев на машине, быстрый маршрут 1229 км, короткий маршрут 1203 км, эконом маршрут 1213 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов, в таблице расстояния от Санкт-Петербурга до других городов России.

В таблице и на карте трасса Санкт-Петербург Киев показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Санкт-Петербурга в Киев, тем выше класс дороги. Можно карту Санкт-Петербург Киев и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

Расстояние от Киева до Санкт Петербурга Самолетом

В конце декабря прошлого года мы с друзьями ездили в Лапландию в резиденцию Деда Мороза. На обратном пути заехали в Питер к общим знакомым. И тут выяснилось, что мне нужно срочно вернуться в Украину, согласовать кое-какие моменты по моему строительному проекту. Поскольку очень хотелось Новый год встретить дома, а не в дороге, пришлось искать самый оптимальный вариант по цене-времени, затраченные на дорогу. И вот какой маршрут у меня получился.

Есть, например, комфортный маршрут авиаперевозчика Belavia через Минск. В пути три с половиной часа со стыковкой в Минске длительностью 1 час. Стоит такой перелет от 8000 рублей. Здесь официальный сайт авиаперевозчика Belavia. Можно уточнить стоимость билетов, актуальную на нужную дату. Вот, например, варианты перелетов на февраль 2017 года.

Из Питера в Москву самолеты летают практически каждый час. Российские компании Аэрофлот и Россия выполняют регулярные рейсы по этому маршруту. На сайте компании Аэрофлот можно узнать расписание и все текущие акции перевозчика.Из Москвы в Белгород самые дешевые перелеты у авиаперевозчика Победа. На сайте компании часто бывают акции, и билет можно купить за небольшие деньги. Я нашла перелет из Москвы в Белгород за 999 рублей. Хочу заметить, что у каждого перевозчика надо уточнять, сколько багажа включено в стоимость билета. У Победы, например, есть существенные отличия. Это вроде и не лоукост, но вес багажа там существенно ниже стандартного.

Из Питера в Украину можно добраться и на поезде. Поезд номер 53А отправляется с Витебского вокзала Санкт-Петербурга в Киев через день по четным числам. Это фирменный поезд, достаточно комфортный и чистый. Есть прицепные вагоны в Харьков и Днепропетровск. В дороге около 30 часов, длительность иногда варьируется в зависимости от времени прохождения таможни.

Покупать билеты можно в кассах любого вокзала Санкт-Петербурга или на официальном сайте российских железных дорог. Если планируете поездку с детьми, учтите, что для детей свидетельство о рождении уже не действует. Требуют загранпаспорт на ребенка. На сайте РЖД можно забронировать билет на поезд на нужную дату, выбрать вагон и место. Но электронный билет сразу на сайте вы не получите. Перед поездкой с номером заказа нужно будет обратиться в билетную кассу на вокзале для печати проездного документа. Также на вокзале есть специальные терминалы, где по номеру заказа можно распечатать билет самостоятельно.

Поездка на автомобиле зимой на такие дальние расстояния требует определенной подготовки. У меня для этого не было времени. Но реально трасса Е105 — Санкт-Петербург-Москва-Белгород-Харьков вполне адекватная. Конечно, сложно за рулем 20 часов ехать. Но если запланировать переезд с остановкой на ночь, то доехать можно и с одним водителем.

Моя поездка из Санкт-Петербурга в Украину началась после обеда в 15 часов, когда я поехала в аэропорт Пулково в Питере. И дома, в Харькове, я была где-то в 23:30 поздним вечером этого же дня. И это с учетом перехода границы. Конечно, не всем понравится столько пересадок, но время и деньги в этом случае можно сэкономить реально.

Как доехать до Украины

Внимание! В связи со сложной политической обстановкой, которая сложилась между Россией и Украиной в последнее время, необходимо обратить внимание на то, что количество авиа- и железнодорожных рейсов между странами сокращено, расписание — изменено, а ряд рейсов и поездов вовсе отменены.

Главный международный аэропорт — Борисполь (Киев), куда прибывает большинство международных и внутренних рейсов, второй аэропорт Киева — Жуляны: сюда пребывают рейсы авиакомпаний Wizz Air из Будапешта, UTair (UTair Ukraine) из Санкт-Петербурга и Москвы (Внуково). Также международные аэропорты находятся в Днепропетровске, Львове, Одессе и Харькове. Международные аэропорты в Донецке и Луганске закрыты, все рейсы отменены (дата возобновления полетов на данный момент не сообщается).

На сегодняшний день на Украину из России можно добраться рейсами следующих авиакомпаний:
— Belavia — в Киев с пересадкой в Минске
— Air Moldova — в Киев с пересадкой в Кишиневе
— airBaltic — в Киев с пересадкой в Риге
— Pegasus Airlines — во Львов и Харьков с пересадкой в Стамбуле(аэропорт Sabiha Gokcen)

Шегини/Медыка — граница с Польшей;
— Малые Селменцы / Вельке-Слеменце — граница со Словакией;
— Малый Березный / Убля — граница со Словакией;
— Солотвино / Сигету-Мармацией — граница с Румынией;
— Порубное/Сирет — граница с Румынией;
— Милово/Чертково — граница с Россией (данный переход имеет статус межгосударственного, то есть переход разрешен лишь гражданам РФ и Украины).

Пограничные переходы на украинско-российской границе Ульяновское/Шрамко, Успенка/Авилово-Федоровка, Новоборовцы/Алексеево-Тузловка,Краснодарский/Донецк, Краснодарский / Нижний Швырьев, Северный/Донецк, Югановка/Элань, Герасимовка/Можаевка, Александровка/Титовка, Зариновка/Тарасово-Меловское, Петровка/Шияны, Сиротино/Клименки, Александровка/Безыменное, Стрелечья/Журавлевка, Поповка/Сподарюшино и ряд других, отмеченные как «местные», предназначены исключительно для лиц, постоянно проживающих на данных приграничных территориях.

Важно! Въезд/проход на Украину через КПП, находящиеся в Луганской и Донецкой областях и не контролирующиеся пограничной службой Украины, с точки зрения украинских властей является незаконным. Граждан, попавших на Украину таким образом, не выпускают за пределы зоны АТО.

В соответствии с сообщением МИД РФ от 06 июня 2014 г. украинская сторона прекращает движение через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией в следующих пунктах пропуска и местах пересечения границы, расположенных на территории Донецкой, Луганской областей Украины и Ростовской области Российской Федерации:
— Мариновка — Куйбышево
— Должанский — Новошахтинск
— Червонопартизанск — Гуково
— Красная Могила — Гуково
— Новоборовцы — Алексеево-Тузловка
— Краснодарский — Донецк
— Краснодарский — Нижний Швырев
— Северный — Донецк

Пока российские и украинские власти меряются возможностями, пассажирам приходится искать другие способы добраться до Киева. Теперь они довольствуются неудобными рейсами с пересадками в Риге, Минске и даже в Мюнхене и Лондоне, раскупают плацкарты в единственном поезде и занимают места в автобусе, по стоимости сопоставимые с плацкартой.

С воскресенья, 25 октября, большинство российских авиакомпаний не могут больше летать на Украину, а украинские — в Россию. Таков результат взаимного обмена санкциями, возникшего на почве политических разногласий относительно принадлежности Республики Крым. Сначала президент Украины Петр Порошенко подписал документ о введении санкций в отношении 25 авиакомпаний. Затем Госавиаслужба Украины решила полностью прекратить авиасообщение между Россией и Украиной, ссылаясь на некие ограничения, ранее введенные Росавиацией России. И наконец, Минтранс России полностью запретил украинским авиакомпаниям летать в Россию.

До сих пор между Петербургом и Киевом летали самолеты авиакомпаний «Россия и «Международные авиалинии Украины». «Россия летала ежедневно, украинский перевозчик — два раза в сутки. 25 октября полеты прекратились, и теперь доступны лишь рейсы с пересадками в других государствах.

По данным Aviasales.ru, пересадки выполняются в основном в Риге (Латвия) или Минске (Белоруссия), реже — в Кишиневе (Молдавия), в Мюнхене и Франкфурте-на-Майне (Германия), в городе Вантаа (Финляндия) и в Лондоне (Великобритания). Перелет из Петербурга обычно выполняют те компании, которые специализируются на соответствующем маршруте. В Ригу, например, летят самолеты латвийской компании «Эйр Балтик», в Минск — «Белавиа», в Кишинев — «Эйр Молдова», в Германию — «Люфтганза», в Лондон — British Airways. Есть и исключения – в Ригу и Минск летят также «Аэрофлот», «Сибирь», «Ютэйр».

После пересадки самолет летит на Украину, причем во всех случаях это самолет иностранной авиакомпании, на которую не распространяется запрет. Наименьшее время в пути — 4 – 5 часов, наибольшее — 28 часов. Время, которое потребуется на пересадку, колеблется в таком же широком диапазоне, причем есть даже перелеты с двумя пересадками: например, Петербург — Москва — Минск — Киев. Или Петербург — Мюнхен — Франкфурт-на-Майне — Киев.

Средняя стоимость на прямые рейсы в сентябре составляла 13 550, сообщили «Фонтанке в Aviasales.ru. Самый дешевый билет до Киева после запрета прямых перелетов составляет 7246 рублей (на 9 ноября), а в ближайшие дни цены начинаются от 8553 рублей. При желании можно найти рейс за 36 – 40 тыс. (с пересадкой в Лондоне, например), но более дешевых перелетов все же очень много. Это укладывается в логику сентябрьских средних цен, поэтому говорить о сильном подорожании билетов пока рано, считают в Aviasales.ru.

У РЖД есть только один прямой рейс из Петербурга в Киев. Поезд № 053А «Лыбидь ходит один раз в два дня, идет через Белоруссию, время в пути занимает 22 часа 40 минут. До июня 2015 года ходил ежедневно, но «Федеральная пассажирская компания (принадлежит РЖД) сократила его частоту из-за падения пассажиропотока. Теперь из Петербурга «Лыбидь отходит через день — из Петербурга по четным числам, из Киева — по нечетным.

Плацкарта стоит 4000 – 4500 рублей, купе — 7000 – 7500, СВ — 16 000 – 16 500. На ближайшие дни плацкарты почти все раскуплены, купе и СВ почти не пользуются спросом. Однако начиная с конца ноября и до середины декабря нет ни одного свободного места. Уроженцы Киева, проживающие в Петербурге, готовятся так к поездке на родину. На вторую половину декабря билеты еще не продаются, но можно быть уверенными, что их раскупят сразу.

Помимо поезда прямого сообщения есть два варианта с пересадками. Первый: «Сапсан из Петербурга в Москву, поезд из Москвы в Кишинев молдавской железнодорожной компании CFM, из которого нужно выйти в городе Конотоп Сумской области Украины, после чего пересесть на поезд Украинских железных дорог Конотоп — Фастов и выйти из него в Киеве, через который он проезжает. Второй вариант аналогичен первому, за исключением несущественного изменения в маршруте по территории Украины.

В первом случае время в пути составит 26 часов, во втором — 30. Стоимость билетов на «Сапсан варьируется от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, в зависимости от свободных мест и класса. Билет на поезд Москва — Кишинев стоит 3 – 5 тыс. рублей, проехать в поезде от Конотопа до Киева стоит всего 200 рублей. В итоге пересадочные железнодорожные рейсы в большинстве случаев будут дороже прямых, но не так чтобы сильно.

Из Петербурга в Киев ходят автобусы только фирмы «Украинские линии — один с Витебского вокзала, второй — с автовокзала на Обводном канале. В обоих случаях билет стоит 3100 рублей, и цена не менялась, говорят в «Пассажиравтотрансе». Пассажиропоток на этом направлении за девять месяцев 2015 года вырос на 15 – 20%. Возможно, это связано со стремлением пассажиров сэкономить. Количество отправлений с автовокзала за последний год не менялось.

Интересные записи на сайте Fly-inform.ru:

Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми

×
Рекомендуем посмотреть