Выгодные предложения от Aviasales:

Маршрутка в Уфе из Аэропорта на Южный Автовокзал

Маршрутка в Уфе из аэропорта на южный автовокзал

асовой пояс GMT (зима/лето): +5/+5
Географические координаты аэропорта: Широта (54.56), Долгота (55.87)
Месторасположение: 22 км юго-западнее центра г. Уфа
Код ИАТА: UFA
Код ИКАО: UWUU
Внутренний код: УВУУ
Почтовый адрес: 450501, Республика Башкортостан, Уфимский район, село Булгаково, микрорайон Аэропорт
Телефон дирекции аэропорта: +7 347 229 54 45
Телефон справочной аэропорта: +7 347 229 52 95
Факс: +7 347 273 02 71
E-mail: mau@airportufa.ru
Официальный cайт аэропорта: www.airportufa.ru

Как добраться из аэропорта Уфы в город

Количество туристов, которые хотели бы осмотреть достопримечательности и природные красоты Башкирии, возрастает практически с каждым днем. Это в принципе не удивляет, ведь действующее правительство Республики постоянно стремится повысить уровень обслуживания туристов, придерживаясь при этом трех основных аргументов.

Чтобы задуманное воплотить в реальность, в столице Башкирии Уфе, впрочем, как и по всей территории Республики, имеется все, что требуется: природные красоты, чистый, целебный воздух, огромное количество культурно-исторических памятников старины.

В этих удивительных, полных сюрпризами, местах смогут найти для себя увлечения как любители активного отдыха, так и любознательные туристы, выбрав для себя развлечение, соответствующее темпераменту и нраву. Природные богатства Башкирии не смогут никого оставить равнодушными, ведь не так и просто найти другое место на нашей планете, где можно будет сразу же полюбоваться уникальными пещерами, которые таят в себе немало загадок, чистейшими озерами и реками, живописными лесами и степями.

Перечислить все красоты Башкирии не так просто, к тому же лучше один раз увидеть самостоятельно, чем прочитывать несколько раз. А для этого просто нужно собрать чемоданы и отправиться в незабываемое путешествие в этот дивный край.

Нашим соотечественникам, проживающим практически в любом уголке Российской Федерации, удобнее и быстрее всего можно добраться в Уфу, воспользовавшись услугами воздушного вида транспорта. Конечно, попасть туристам в Башкирию поможет и другой вид транспорта, к примеру, поезд, автобус или автомобиль, но только современный авиалайнер сможет предоставить пассажирам полный комфорт и безопасность в пути. Попасть в Уфу из столицы России примерно за 2 часа можно на самолете.

А как доехать от аэропорта Уфа до автовокзала и центра города, особенно впервые, прибывшим гостям Башкирии, будем анализировать далее.

Воздушная гавань Уфы является одной из самых крупных, обслуживающих пассажиров, в Урало-Поволжском регионе. Местные жители дали воздушному причалу оригинальное название – «три шурупа». Такое прозвище аэропорт получил из-за башкирской письменности, то есть если на бумаге написать название воздушного причала на башкирском языке, то письменные символы напомнят головки от трех шурупов.

Из воздушного причала в центр столицы Башкирии можно доехать, находясь в пути всего лишь 1 час 45 минут на рейсовом автобусе №110, конечная остановка которого – «Гостиничный двор». За билет, который можно купить как у водителя при посадке в транспорт, так и у контролера, нужно будет заплатить примерно 30 рублей. Но стоит уточнить, что тем туристам, которые везут с собой большой багаж, воспользоваться услугами автобуса не получится, так как в таком транспорте не предусматривается отсек, в который можно было бы поместить крупный багаж туристов.

От воздушного причала в этом же направлении отправляется и автобус № 110с, стоимость билета на этот маршрут составляет примерно 45 руб., продолжительность пути составляет чуть более двух часов. Ждать выхода на рейс следующего автобуса придется не более 20 минут, останавливается транспорт напротив центрального входа в Терминал №1.

Если нужно доехать от аэропорта Уфа до автовокзала или другого нужного места впервые прибывшим гостям Башкирии или тем, кто путешествует с детьми и имеет при себе крупный багаж, то в идеале стоит воспользоваться услугами такси, заказать которое можно заблаговременно. Все больше и больше путешественников пользуются услугами индивидуального трансфера, и это вовсе не удивляет, ведь воспользовавшись такой услугой клиент получает.

  • комфортное и чистое такси, которое прибудет к моменту приземления воздушного транспорта;
  • возможность заказать наиболее подходящую модель автомобиля, причем заблаговременно, чтобы не переживать потом, что выехать из воздушного причала будет затруднительно;
  • возможность провозить с собой как ручную кладь, так и много больших чемоданов.

На такси всего лишь через 1 час 20 минут гости Башкирии будут на месте, а следующий индивидуальный трансфер выйдет на рейс через 5-7 минут. Если туристы арендуют эконом автомобиль, то за его услугу нужно будет заплатить примерно 1100 рублей, а для туристов, которые путешествуют группой, до 7 человек, удобнее всего арендовать комфортабельный автобус, за аренду которого нужно будет заплатить примерно 2000 рублей.

Стоянка индивидуального трансфера расположена в 30-ти метрах от терминалов на первой линии автомобильной дороги.

Услугами какого вида транспорта удобнее всего воспользоваться, чтобы доехать от аэропорта Уфа до автовокзала или центра города, должен решать сам путешественник, учитывая свои предпочтения и денежные средства. Маршрутка в Уфе из Аэропорта на Южный Автовокзал, казань? А рекомендации, которые мы ранее проанализировали, будем надеяться, что помогут принять подходящее и правильное решение по этому вопросу.

Транспорт в Уфе

В Уфе есть автобусы, троллейбусы и трамваи, а также маршрутные такси, представленные автобусами малой вместимости и микроавтобусами (типа Газель). Транспорт ходит допоздна, некоторые маршрутки даже до 12 часов ночи. Трамвай имеет 2 не соединяющиеся друг с другом сети – южная и северная, поэтому использовать его не всегда удобно.

Ищите дешевые билеты на любой вид транспорта, не выходя из дома:

Ж/д вокзал в Уфе
г. Уфа, Привокзальная площадь, 1
Телефон (справочная): (347) 251-40-00
Ж/д вокзал находится в юго-западной части города. Ближе всего он расположен к Центру города, дальше всего — от районов Черниковка, Инорс, Сипайлово.

Аэропорт Уфа
Телефон (справочная): (347) 2-295-295 Веб-Сайт
расположен южнее города, расстояние до аэропорта от центра Уфы примерно 20 км, от районов Сипайлово, Черниковка 25-30 км.

Как доехать от Северного автовокзала до Южного автовокзала Уфы
Без пересадок можно добраться только на троллейбусе № 11.
На маршрутных такси: на Северном а/в садитесь в 216, 239, 404 и едете до ост. Галле (на Проспекте Октября), выходите. Теперь Юж.

Автовокзал находится на параллельной Проспекту улице – ул. Зорге, т. е. в одном квартале от вас. Попасть туда можно либо пешком (10-15 минут, это не рядом!) — вы выходите из транспорта, и идете в том направлении, в каком выходили из дверей (т. е. перпендикулярно Проспекту), вдоль по ул.

Галле. Либо проехать 1 остановку на маршрутках 218, 220, 250, 261, 280, 284 в том же направлении.

Как доехать от ж/д вокзала Уфа до автовокзала
Южный автовокзал находится ближе к железнодорожному вокзалу. Добраться можно на автобусах: 3, 74, 101 (экспресс). На маршрутных такси: 234, 239, 251, 277. На трамваях: 1, 7, 10.

Время в пути 15-20 мин.
Северный автовокзал находится на другом конце города. Доехать можно на маршрутном такси 239. Время в пути 40-50 мин.

Как доехать до аэропорта Уфа
Из города до аэропорта можно добраться на автобусах-экспрессах.
Автобус 101: Ж/д вокзал — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Вокзальная, Ленина, Галле, Проспект Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, Ленина, Заки Валиди.
Автобус 110: ДК УМПО — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Первомайская, Ульяновых, Проспект Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, Ленина, Заки Валиди.
Автобус 110с: Уфимский ДОК — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Ферина, Сельская-Богородская, Жукова, Гагарина, Бикбая, Менделеева, Софьи Перовской, Сочинская.
Маршрутка 180: Бульвар Славы — Аэропорт

Если вы случайно оказались на этой странице, то советуем вам остановиться в Уфе в квартирах посуточно, которые можно найти на этом сайте в любом удобном районе города.

Южный автовокзал Уфы

Южный автовокзал в Уфе — это одна из крупнейших автостанций в Башкортостане. Он был открыт в 1968 году, а свое название получил в 1992 году, после открытия Северного автобусного вокзала. Ежедневно автостанция отправляет несколько рейсов по межобластным, междугородным и пригородным направлениям.

  • Уфа — Москва (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Екатеринбург (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Пермь (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Казань (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Соль-Илецк (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Бирск (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Оренбург (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Набережные Челны (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Туймазы (на Busfor.ru и Tutu.ru)
  • Уфа — Стерлитамак (на Busfor.ru и Tutu.ru)

Для пассажиров, часто пользующихся услугами Южного автовокзала, предусмотрены скидки до 20%. Кроме того, пассажиры, имеющие билеты на маршруты междугородного сообщения, могут воспользоваться правом бесплатного проезда в городских автобусах. Проезд действителен на день проезда по междугородному билету. Подробную информацию о скидках можно узнать на сайте.

Если вы путешествуете большой семьей или туристической группой передвигаться по городу на общественном транспорте бывает крайне затруднительно. Гораздо комфортнее воспользоваться услугой трансфера от KiwiTaxi. Сервис предоставляет широкий выбор автомобилей и миниавтобусов. Обслуживают пассажиров только опытные водители, хорошо знающие город. Удобная форма поиска машины ниже.

Аэропорт Уфа

Направление Прибытие Отправление Дни
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 00:05 00:10 пн
Уфа, Южный Автовокзал — Соль-Илецк 07:20 07:25 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Актобе 08:00 08:01 сб
Салават, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 08:25 08:30 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 08:30 08:35 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Орск 08:30 08:35 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Салават, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 08:35 08:40 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Стерлитамак, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 08:40 08:45 ежедневно, кроме вс
Уфа, Южный Автовокзал — Сибай, автовокзал 09:10 09:15 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Акъяр 09:45 09:50 сб
Уфа, Южный Автовокзал — Санаторий Красноусольск 10:25 10:27 вс
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 10:30 10:35 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Санаторий Красноусольск 10:35 10:37 ежедневно, кроме вс
Уфа, Южный Автовокзал — Стерлитамак, автовокзал 11:00 11:05 ежедневно, кроме вс
Кумертау, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 11:05 11:10 ежедневно
Мраково — Уфа, Южный Автовокзал 11:05 11:10 ежедневно, кроме вс
Уфа, Южный Автовокзал — Кумертау, автовокзал 11:15 11:20 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 12:05 12:10 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 12:05 12:10 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Кумертау, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 12:45 12:50 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Санаторий Красноусольск 13:00 13:02 ежедневно
Исянгулово — Уфа, Южный Автовокзал 13:00 13:05 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Соль-Илецк 13:05 13:10 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 13:10 13:20 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 14:00 14:05 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Мраково 14:15 14:20 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Кумертау, автовокзал 14:15 14:20 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 14:30 14:35 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 15:00 15:05 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 15:00 15:05 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Межгорье, автостанция 15:20 15:25 ежедневно
Кумертау, автовокзал — Екатеринбург, Южный автовокзал 15:45 15:50 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 15:50 15:55 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Учалы, автовокзал 16:37 16:42 пн, ср, пт
Уфа, Южный Автовокзал — Санаторий Красноусольск 16:50 16:52 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Исянгулово 17:20 17:25 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Кумертау, автовокзал 17:20 17:25 ежедневно
Сибай, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 17:40 17:45 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Санаторий Красноусольск 18:30 18:32 ежедневно
Уфа, Южный Автовокзал — Межгорье, автостанция 19:20 19:25 ежедневно, кроме ср
Уфа, Южный Автовокзал — Мелеуз, автовокзал 20:25 20:30 ежедневно
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 20:40 20:45 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Бурибай — Уфа, Южный Автовокзал 20:45 20:50 вс
Кумертау, автовокзал — Уфа, Южный Автовокзал 20:50 20:55 ежедневно
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 21:25 21:30 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 апреля, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 мая, …
Оренбург — Уфа, Южный Автовокзал 21:25 21:30 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 апреля, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24 мая, …
Уфа, Южный Автовокзал — Оренбург 23:30 23:35 ежедневно

Карта окрестностей автовокзала Аэропорт Уфа, города Уфа — вы можете перемещаться по карте, используя мышь, а также приближать и отдалять карту с помощью кнопок ‘+’ и ‘-‘. Карта Уфа, автостанция Аэропорт Уфа карта, Уфа карта, добраться до жд станции Аэропорт Уфа, схема, план местности, границы, дороги, железная дорога, жд сообщение, мост, моря, реки, озера, города, населенные пункты близ города Уфа, город, Уфа спутниковая карта, bus station, вокзал, поля, горы, вид со спутника, масштаб, карта Яндекс — Россия. Башкортостан. город Уфа. Аэропорт Уфа

Транспорт в Уфе

В Уфе есть автобусы, троллейбусы и трамваи, а также маршрутные такси, представленные автобусами малой вместимости и микроавтобусами (типа Газель). Транспорт ходит допоздна, некоторые маршрутки даже до 12 часов ночи. Трамвай имеет 2 не соединяющиеся друг с другом сети – южная и северная, поэтому использовать его не всегда удобно.

Как доехать от Северного автовокзала до Южного автовокзала Уфы
Без пересадок можно добраться только на троллейбусе № 11.
На маршрутных такси: на Северном а/в садитесь в 216, 239, 404 и едете до ост. Галле (на Проспекте Октября), выходите. Теперь Юж. Автовокзал находится на параллельной Проспекту улице – ул. Зорге, т.е. в одном квартале от вас. Попасть туда можно либо пешком (10-15 минут, это не рядом!) — вы выходите из транспорта, и идете в том направлении, в каком выходили из дверей (т.е. перпендикулярно Проспекту), вдоль по ул. Галле. Либо проехать 1 остановку на маршрутках 218, 220, 250, 261, 280, 284 в том же направлении.

Как доехать от ж/д вокзала Уфа до автовокзала
Южный автовокзал находится ближе к железнодорожному вокзалу. Добраться можно на автобусах: 3, 74, 101 (экспресс). На маршрутных такси: 234, 239, 251, 277. На трамваях: 1, 7, 10. Время в пути 15-20 мин.
Северный автовокзал находится на другом конце города. Доехать можно на маршрутном такси 239. Время в пути 40-50 мин.

Как доехать до аэропорта Уфа
Из города до аэропорта можно добраться на автобусах-экспрессах.
Автобус 101: Ж/д вокзал — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Вокзальная, Ленина, Галле, Проспект Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, Ленина, Заки Валиди.
Автобус 110: ДК УМПО — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Первомайская, Ульяновых, Проспект Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, Ленина, Заки Валиди.
Автобус 110с: Уфимский ДОК — Аэропорт Уфа
идет по улицам: Ферина, Сельская-Богородская, Жукова, Гагарина, Бикбая, Менделеева, Софьи Перовской, Сочинская.
Маршрутка 180: Бульвар Славы — Аэропорт

Интересные записи на сайте Fly-inform.ru:

Введите свой маршрут и выберите наиболее доступный перелет от Aviasales.ru

Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми

×
Рекомендуем посмотреть