Выгодные предложения от Aviasales:

Топ-5 санаториев и пансионатов Сочи-2022

Город-курорт Сочи является давним местом притяжения для отдыхающих нашей страны. В санаториях можно не только великолепно отдохнуть на высшем европейском уровне, но и поправить здоровье в популярных санаториях и профилакториях широкого реабилитационно-восстановительного профиля. Местные лечебно-профилактические учреждения имеют богатый опыт терапии, обновления иммунитета, предлагают программы для всех без исключения отдыхающих. Сегодня оздоровительный туризм в Сочи переживает новый всплеск популярности. В нашем рейтинге подборка лучших сочинских здравниц, приглашающих посетителей в 2024 году.

Санаторий “Черноморье”

Популярная пятизвездочная здравница для поправления здоровья на самом высоком уровне. Работает в привлекательном для многих россиян формате “все включено”. Уникальные терапевтические программы гармонично сочетаются с разнообразными анимационными мероприятиями. Опытные врачи проводят комплексное обследование и назначают курс лечения с применением современной аппаратуры, питание “шведский стол” поражает обилием и разнообразием, для насыщенного отдыха имеются богатейшие возможности:

  1. крытый и открытый бассейн;
  2. частный пляж;
  3. тренажерный зал;
  4. бильярд и многое другое.

санаторий

Санаторий “Заполярье”

Санаторий является крупнейшим лечебным заведением на Сочинском побережье. После проведенной в 2016-2018 году реконструкции. уровень комфорта не уступает лучшим отелям мирового уровня. Удачно место расположения здравницы — самое сердце курорта, на холме в субтропическом парке с лечебным микроклиматом. Санаторий располагает несколькими бассейнами с водными аттракционами для детей и взрослых, собственным пляжем, SPA-центром, развлекательными комплексами для малышей. На территории четыре ресторана с широким выбором блюд и несколько баров. Медицинский центр с богатой лечебно-диагностической базой предлагает несколько медицинских программ.

Санаторий «Аквалоо»

Санаторий расположен на берегу Черного моря и широко известен великолепным аквапарком с открытым и крытым бассейнами. Кроме этого комплекс осуществляет качественное лечение в лучших традициях прославленного курорта, для чего совместно с Федеральным медико-биологическим агентством России опытными медиками санатория разработаны уникальные оздоровительные программы комплексно сочетающие реабилитацию, лечение и отдых.

аквалоо

Спектр показаний необыкновенно широк, от нервной и сердечно-сосудистой до эндокринной и половой системы. Специалисты высочайшего класса проводят полную диагностику, предлагают программы восстановления. Питание по системе “полный пансион” включает блюда европейской и русской кухни от мастеров кулинарного искусства. Предлагается максимально насыщенный и разнообразный отдых.

СПА-отель “Острова”

Стильное заведение для серьезных гостей. Предлагает насыщенный отдых, СПА и медицинское лечение. Развитая терапевтическая база позволяет быстро восстановить утраченные силы, позаботиться о здоровье с полным комфортом. Проживание организовано в фешенебельных коттеджах или виллах. Досуг разнообразит посещение бассейна, термального комплекса, тренажерного зала. Трехразовое питание “шведский стол” приятно дополняют посещения спортивного бара, аквабара и лобби-бара.

Санаторий “Золотой колос”

Одно из авторитетнейших лечебно-оздоровительных учреждений с богатой историей и мощной медицинской базой. Полностью соответствует международным стандартам. Здравница расположена в центре города, имеет превосходно оборудованный пляж в 10 минутах ходьбы. В пешей доступности основные достопримечательности города, общественный транспорт, а также объекты инфраструктуры.

Плюсы и минусы отдыха в Сочи

Преимущества Минусы варианта
Не нужно делать загранпаспорт или получать визу Дорогая еда
Отдых на любой вкус Сомнительный сервис в ресторанах
Зеленый и красивый город Общественные пляжи не идеальны
Много развлечений Цены на жилье в частном секторе

На что обратить внимание, если вы хотите поехать в Сочи

Решите ли вы остановиться в санатории, в гостинице или съемной квартире, город подарит приятные впечатления. Здесь организуются экскурсии, предлагаются развлечения на набережной, дружелюбно открывают двери кафе. Можно зайти в караоке и спеть самому, покататься на катере или заглянуть в парк аттракционов.

Из минусов в Сочи отмечают обилие людей и не слишком чистые пляжи. Чтобы избавить себя от неприятных впечатлений, достаточно выбрать подходящий пансионат. В нем нет толп отдыхающих, а частный пляж позволит купаться с удовольствием. Отдельным плюсом будут комфортные условия проживания, чего не найти на съемном квартире или в гостинице, если не брать очень дорогую.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

А вы летали на самолете?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA ImageChange Image