Выгодные предложения от Aviasales:

Срочное оформление загранпаспорта

Причин, по которым вы могли пропустить срок замены документов, хватает. Тогда и возникает необходимость получить загранпаспорт в Москве по ускоренной процедуре. Вы выберете вариант документа: на 5 или 10 лет, причем последний будет предпочтительнее. Но что же необходимо учесть в подобных случаях?

Как оформляются загранпаспорта

Когда сроки не поджимают, желающие уехать за границу подают документы лично или отправляют их через Госуслуги:

  1. В МФЦ или в миграционной службе за оформление придется заплатить полную стоимость на текущий момент;
  2. Если отправить заявление через Госуслуги, вам предоставят скидку.

Конечно, сроки не порадуют, ведь при подаче документов по месту жительства придется ждать не менее месяца. Хуже обстоят дела, если у вас был доступ к государственным тайнам, поскольку срок увеличивается до 90 дней. Сократить период удастся, предоставив подтверждение экстренного вызова на лечение. Но проще обратиться в визовый центр VISA GURU и быстро получить биометрический паспорт.

У кого возникают сложности с оформлением документов

В некоторых случаях возникают дополнительные сложности: например, судебные приставы наложили на вас ограничения и запретили вам покидать страну. Также бывает, что человек не может выезжать из-за доступа к государственным тайнам, и установленный срок еще не истек.

Часто возникает вопрос, можно ли получить загранпаспорт без военного билета. В целом такая вероятность есть: изначально вы приходите в центр даже без этого документа. Соответствующая инстанция должна сама сделать запрос и убедиться, что в отношении вас у военкомата нет претензий. Запретить выезд вам могут только в случае, когда по вашему вопросу вынесено решение о призыве. Во всех других ситуациях вам должны выдать документ, но практика часто не соответствует теории.

Лучше всего получать загранпаспорт, когда у вас есть отсрочка. Если ее нет, то оформляйте документы в непризывное время, чтобы у военкомата не было поводов вам отказать.

К сожалению, на практике ситуация часто оказывается другой. Военкомат направляет отказ в миграционную службу, и на ваши плечи ложится задача доказывать, как они неправы. Обжалование занимает много сил и времени, а результат оказывается сомнительным. Чтобы не попасть в такую ситуацию, обращайтесь в специализированные центры. Их персонал разбирается в тонкостях и знает, как сделать, чтобы военкомат не ответил отказом.

Обращение в VISA GURU позволит не ждать, когда закончится призывное время. Ведь бывает, что документ нужен срочно, и у вас нет времени иметь дело с отказами военкоматов. В визовом центре вы подпишете договор, где точно укажут, к какому сроку вам должны сделать документы.

Какой паспорт выбрать

В вашем распоряжении варианты старого и нового образца, причем отличий между ними хватает.

Старого образца Нового образца
Срок действия составляет 5 лет Пользоваться паспортом можно 10 лет
Он обойдется дешевле Заплатить придется больше, но не факт, что в долгосрочной перспективе вы сэкономите
Не содержит биометрические данные Документ называется биометрическим, поскольку в него «зашиты» данные об отпечатках пальцев, сканировании сетчатки глаза
Всего у документа 36 страниц (если вы часто ездите за границу, то места для проставления печатей окажется меньше) В паспорте 46 страниц, поэтому вариант подходит для тех, кто много путешествует

Преимущества быстрого получения загранпаспорта

Чтобы не ждать месяцами, обращайтесь за получением паспорта в VISA GURU. Вы оцените преимущества:

  1. Есть возможность оформить документ без прописки в Москве и даже без регистрации в РФ;
  2. Вы получите 100 % гарантии по договору.
  3. Предоставляется скидка в 20 % на загранпаспорт, оформляется виза.

Специалисты центра помогают даже в самых сложных случаях:

  1. При отсутствии военного билета;
  2. Без печати гражданства у ребенка.

Если паспорт нужен срочно, его удастся получить в течение 1 дня. При этом вы подписываете договор на оказание услуг, который защищает ваши интересы:

  1. В тексте указывается точная цена, и в итоге вы знаете сумму сразу. Вам не придется волноваться, что в момент расчета прайс внезапно изменится.
  2. Прописываются и сроки, причем если они будут нарушены по вине сотрудников центра, то деньги вернут.
  3. Вам гарантируют, что услуга будет оказана.

В результате вы избавите себя от многочисленных хлопот, а просто получите документ в течение 1 дня.

Как проходит процесс

Для начала вы приезжаете в офис визового центра и рассказываете об особенностях вашей ситуации. Вас консультируют, и вы со специалистом выбираете день для посещения МФЦ. В офисе вам бесплатно помогут заполнить анкету, сделают фотографии на нужный тип документа.

Учитывайте, что в МФЦ приезжать придется в любом случае. Ведь надо подписывать документы, а также пройти процедуру снятия отпечатков пальцев. Сделать это без вашего присутствия специалист не сможет, но он займется всеми остальными вопросами.

В срок, указанный в договоре, вы получите загранпаспорт. Вам не придется стоять в очереди или иметь дело с задержками оформления бумаг. Специалисты центра проконтролируют все этапы, чтобы вам не пришлось разбираться с оплошностями чиновников.

Какие страны пускают граждан РФ

В связи с последними событиями появилось множество недопониманий и мифов о том, куда можно поехать. В частности сложилось мнение, будто загранпаспорт старого образца принимают в меньшем количестве стран. Но оба варианта имеют одинаковую силу и являются действительными.

Какой образец лучше

Если вы выбираете между документами разных образцов, взвешивайте комплекс факторов. Например, детям бывает выгоднее оформить документы старого типа:

  1. Малыши быстро растут и меняются внешне. В итоге придется менять загранпаспорт до истечения его срока действия. Возить ребенка 9 лет по документу, оформленному в его год, не получится.
  2. Детей сложно фотографировать в специальной кабинке, где делается снимок для биометрического паспорта.

Не стоит брать документы на 10 лет и молодым девушкам, которые в будущем выйдут замуж и сменят фамилию. Дорогой загранпаспорт, действующий в течение долгого периода, все равно придется в этом случае получать заново.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми