Выгодные предложения от Aviasales:

Как выбрать хостинг для сайта

Всем привет! Сегодня мы разберем тему, как выбрать классный хостинг, который будет соответствовать вашим требованиям. Интересные варианты вы найдете на сайте https://www.nic.ru/catalog/hosting/. Давайте же разберемся, на что обратить внимание.

Что такое хостинг и домен

Для создания сайта вам понадобятся:

  1. Домен — его вы видите в адресной строке браузера, когда заходите на сайт.
  2. Хостинг — по сути на нем хранится все содержимое сайта.

Если вы делаете площадку на русском языке, выбирайте такую же компанию — например, nic.ru. Перед выбором посмотрите на показатели, которые предлагает хостинговая организация:

  1. Быстродействие;
  2. Цену, причем не только на минимальный тариф (когда на сайт пойдут посетители, вы захотите перейти на более дорогие расценки, поэтому сразу обращайте на них внимание);
  3. Скорость работы службы поддержки;
  4. Простоту интерфейса.

Обращайте внимание и на акции: например, компания RU-Center при покупке хостинга предлагает SSL-сертификат в подарок.

Как выбрать домен для бизнес-сайта

После выбора хостинга понадобится зарегистрировать домен. Если вы берете его для бизнес-сайта, то пробуйте имя вашей компании. Это хорошо для брендинга и повышения узнаваемости. Неплохо, если домен также будет отражать сферу вашей деятельности. Такое правило обязательно, когда у вас довольно тривиальное название компании. Например, вы продаете шины для автомобилей, а ваша фирма называется «Авангард». Такое название сложно счесть оригинальным, поэтому в домене должна отражаться сфера деятельности.

На что еще обратить внимание

Многие компании стали позиционироваться как хостинги для определенной CMS. В этом случае узнавайте, что конкретно предлагается, кроме позиционирования. Популярный сейчас Вордпресс нетребователен, но все же задайте пару вопросов службе поддержки.

Важно, какое количество доменов вы сможете разместить на данном хостинге. У вас наверняка будет не один сайт, поэтому сразу обращайте внимание на показатель. Брать с большим запасом не надо, поскольку по необходимости вы смените тариф. Но сразу посмотрите на стоимость более продвинутого пакета услуг, чтобы позже избежать неприятных сюрпризов.

Существуют также бесплатные хостинги, но они очень ограничены по ресурсам. Вы разместите в лучшем случае 1 базу данных, а домен первого уровня вам вряд ли удастся привязать. А еще сайты на них часто недоступны, и продвигать их очень сложно. Если вы хотите похвастаться перед друзьями, что у вас есть собственный портал, то бесплатного хостинга хватит. Но если вы хотя бы в теории рассчитываете на серьезную посещаемость, ищите другие варианты.

Выгодные предложения от Aviasales:
Оцените авиакомпанию:
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделиться:

Отзывов о данной авиакомпании пока нету.
Напишите свой отзыв, будьте первыми